InvestFuture

"Зарубежнефть" может начать проекты в Иране

Прочитали: 269

Российская госкомпания "Зарубежнефть" обсудила в четверг с заместителем министра нефти Ирана Ахмадом Галебани перспективы сотрудничества в нефтегазовых проектах.

Об этом сообщили агентству Reuters два источника в Минэнерго и на рынке.

"Зарубежнефть" ранее заявляла об интересе к энергоносителям Ирана, подтвердила факт встречи с делегацией Ирана, но отказалась от дальнейших комментариев, отметив, что сроки вхождения в конкретные проекты в области геологоразведки не обсуждались.

"Зарубежнефть готова к сотрудничеству. Компания рассказала о своих возможностях и проектах. Думаю, что будут и дальнейшие встречи", - сказал источник, близкий к руководству компании.

Меморандум, ранее подписанный "Зарубежнефтью", предполагает возможность участия компании в геологоразведке в Иране. В январе 2012 г. глава госкомпании Николай Брунич сказал, что "Зарубежнефть" согласится работать в этой стране, если получит разрешение правительства РФ и гарантии безопасности.

У "Зарубежнефти" уже есть опыт работы в государствах, экономика которых страдает от международных эмбарго: в 2012 г. компания собирается начать разведочное бурение на Кубе.

Главные добывающие активы "Зарубежнефти" - это 49% во вьетнамском "Вьетсовпетро" и доли в проектах в Ненецком автономном округе в России.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Зарубежнефть quot;

Поделитесь с друзьями: