InvestFuture

Super Micro демонстрирует рост

Прочитали: 260

Крупный американский производитель материнских плат, серверов, корпусов, источников питания и систем охлаждения Super Micro Computer Inc. отчитался о результатах последнего финансового квартала, завершившегося в конце июня 2013 г.

Квартальные продажи возросли на 15,9% до $322,3 млн относительно предыдущего квартала. Относительно прошлого года этот показатель увеличился на 16,8%.

Чистая прибыль компании, рассчитанная по стандартам GAAP, за квартал увеличилась на 19,7% и составила $8,4 млн. За год эта цифра увеличилась более чем на половину – на 52,9%.

Размер валовой прибыли, рассчитанной по стандартам GAAP, составил 14,3% против 14,0% в прошлом квартале. Однако по сравнению с прошлогодними 15,4% показатель снизился.

Судя по данным, приведенным в отчете, Super Micro получает почти половину своих доходов от серверных решений: они составляют 47,4% квартальных продаж. При этом наблюдается рост доли серверных решений как относительно III квартала (увеличение составило 5,6 процентных пункта), так и относительно прошлого года (доля возросла на 2,8%)

По состоянию на 30 июня компания обладала $95,7 млн в форме денежных средств и их эквивалентов, а также краткосрочных и долгосрочных инвестиций, что на $12,1 млн больше, чем в прошлом году. Свободный денежный поток составил $8,6 млн.

В результате за год продажи вендора составили $1162,6 млн, повысив этот показатель на 14,7% относительно прошлого года. Годовая чистая прибыль снизилась с $29,9 млн до $21,3 млн.

Компания Super Micro Computer Inc. была основана в 1993 г. Ее штаб-квартира находится в Сан-Хосе, США.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Super Micro

Поделитесь с друзьями: