InvestFuture

Sina показала убыток

Прочитали: 250

Компания Sina, которой принадлежит самый популярный в Китае сервис мгновенных сообщений Weibo, по итогам II квартала оказалась убыточной. Она потеряла $11,5 млн: объем финансирования для создание мобильных приложений оказался больше ожиданий.

Выручка увеличилась на 20% до $157,5 млн, но этого оказалось недостаточно, чтобы покрыть выросшие на 46,9% до $102,5 млн операционные расходы, основными статьями которых являются траты на маркетинг, развитие ПО и заработная плата программистов.

Доходы от показа рекламы в приложениях увеличились на 17% до $120,6 млн, $30 млн из которых пришлись на отдел, занятый разработкой Weibo. Этим сервисом ежедневного пользуются свыше 54 млн человек, что на 8,3% больше, чем в I квартале. В отчете отмечено, что средняя продолжительность сессии посетителей, зашедших через мобильные устройства, выросла на 15%.

В апреле этого года Sina продала 18% в Weibo за $586 млн китайскому интернет-гиганту Alibaba Holding. Компании будут обмениваться трафиком и продавать друг другу рекламные места. В Sina надеются, что совместный бизнес принесет прибыль в размере $380 млн в ближайшие три года.

В июне Sina подписала соглашение о сотрудничестве с крупнейшим видеосайтом Youku Tudou. Оно предусматривает обмен контентом и открывает пользователям Weibo доступ к масштабной цифровой видеотеке.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Sina показала убыток

Поделитесь с друзьями: