InvestFuture

L’Oreal приобретает китайскую компанию

Прочитали: 353

Крупнейший в мире производитель косметики - компания L'Oreal - объявил о приобретении китайской компании Magic Holdings International за $843 млн, чтобы расширить деятельность на китайском рынке, где наблюдается значительный рост объема продаж.

L'Oreal сообщила, что шестеро членов совета директоров, на долю которых приходится 62,3% акций Magic, согласны с этим решением. После заявления, сделанного L'Oreal, акции китайской компании выросли на 19%.

С данной сделкой L'Oreal получает самый популярный в Поднебесной бренд масок для лица, где продажи косметики и средств личной гигиены, по данным Euromonitor, вырастут в этом году на 8% до $34 млрд. По итогам 2012 г. Magic охватывала 26,4% продаж косметических масок в Китае, а объем продаж составил $200 млн.

В прошлом месяце L'Oreal сообщила о росте продаж во II квартале, однако в Северной Америке у французской компании уже два года наблюдается спад.

“Китай - это рынок с 1,3 млрд населения, где растет личный доход, - заявил Норманн Чан из гонконгской Calibre Asset Management. - Быстрорастущие рынки – это покупатели с низким или средним уровнями доходов, поэтому положение L'Oreal менее устойчиво по сравнению с местными фирмами”.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
L’Oreal приобретает

Поделитесь с друзьями: