InvestFuture

Росстат: в России 4 млн безработных граждан

Прочитали: 228

По предварительным данным, количество безработных в России сократилось в июле на 76 тыс. человек (на 1,9%) к показателю в июне до 4 млн человек, сообщает Федеральная служба госстатистики (Росстат).

"В июле 2013 г., по предварительным итогам выборочного обследования населения по проблемам занятости, 4,0 млн человек, или 5,3% экономически активного населения, классифицировались как безработные (в соответствии с методологией Международной организации труда)", - отмечает Росстат.

В июне безработными числились 4,1 млн человек.

В июле в государственных учреждениях службы занятости населения были зарегистрированы 900 тыс. человек, из них 800 тыс. получали пособие по безработице.

В июле в России отмечена одна забастовка, в которой приняли участие 134 человека. Потери рабочего времени составили 134 человеко-дня.

"Численность экономически активного населения в июле 2013 г. составила, по предварительным итогам выборочного обследования населения по проблемам занятости, 75,8 млн человек, или около 53% от общей численности населения страны", - поясняет Росстат.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Росстат: в России 4 млн

Поделитесь с друзьями: