InvestFuture

LG готовит первые смартфоны на базе Firefox OS

Прочитали: 262

Согласно данным анонимных источников из LG Electronics, в компании приступили к созданию смартфонов под управлением операционной системы Firefox OS.

В настоящий момент информация пока не подтверждена официально. Источники также утверждают, что помимо стандартного "умного телефона" южнокорейский вендор намерен выпустить смартфон с увеличенным экраном и планшет на базе той же ОС.

Согласно этой информации, протитипов устройств еще не существует, поскольку в LG пока заняты проектированием электронной начинки. Первые тестовые модели должны появиться в III квартале текущего года.

Источники утверждают, что релиз по крайней мере одного из устройств планируется в начале 2014 года. В LG также намерены достаточно сильно модифицировать Firefox OS, чтобы аппараты на базе этой системы отличались от конкурентов в лучшую, надо полагать, сторону.

Ссылки по теме Firefox поборется за рынок ОС для смартфонов В Польше стартуют продажи смартфона на базе Firefox

Напомним, что Mozilla анонсировала Firefox OS еще в феврале этого года на выставке Mobile World Congress, а производством мобильных гаджетов на под управлением этой платформы уже занимаются такие компании, как Alcatel, ZTE и Foxconn.

В середине месяца стало известно, что разработчик операционной системы Firefox в партнерстве с китайским производителем ZTE решил реализовывать недорогие смартфоны ZTE Open по всему миру через eBay.

ZTE анонсировала, что продажи смартфона ZTE Open на операционной системе Firefox начнутся в следующем месяце в США и Великобритании. Купить мобильное устройство, которое не будет привязано к конкретной сотовой сети, можно будет в ZTE store на eBay за $79,99, или ?59,99

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
LG готовит первые

Поделитесь с друзьями: