InvestFuture

"Роснефть" приобрела два месторождения под Самарой

Прочитали: 404

Управление по недропользованию Самарской области провело аукционы на право пользования недрами Митяевского, Лебединского, Шиловского и Беловского участков, расположенных в области. Победителем акциона по первым двум участкам стала "дочка" "Роснефти" компания "Самаранефтегаз".

"Самаранефтегаз" получит лицензию на право пользования недрами Митяевского и Лебединского участков сроком на 25 лет с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья, сообщает "Роснефть".

Митяевский участок недр, включающий в себя "Митяевское", "Ближнее", "Толузаковское" и "Кожемякское" месторождения и неизученную площадь, приобретен по минимальной цене, равной стартовому платежу и одному шагу аукциона. Запасы участка по категории АВС1 составляют 783 тыс. тонн, ресурсы - 1,12 млн тонн.

Лебединский участок недр, включающий в себя "Лебединское", "Междуреченское", "Нижнее", "Свинодубравское", "Ново-Исаклинское" и "Кармалкинское" месторождения и неизученную площадь, приобретен по минимальной цене, равной стартовому платежу и одному шагу аукциона. Запасы участка по категории АВС1 составляют 401 тыс. тонн, С2 - 20 тыс. тонн, ресурсы - 3,2 млн тонн.

"Самаранефтегаз" приращивает ресурсную базу за счет активного участия в аукционах недропользования для восполнения промышленных запасов углеводородов и обеспечения устойчивого роста добычи в среднесрочной и долгосрочной перспективе по наиболее перспективным и стратегически важным для нее участкам.

"Приобретение "Митяевского" и "Лебединского" месторождений стало еще одним шагом в реализации долгосрочной стратегии развития "Роснефти" по расширению портфеля геологоразведочных и добывающих проектов в стратегически важных регионах России", - поясняет "Роснефть".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Роснефть quot;

Поделитесь с друзьями: