InvestFuture

Apple запустила программу trade-in

Прочитали: 273

Программа обмена старого гаджета на новый с доплатой от Apple, появление которой ожидали позднее в сентябре этого года, стартовала на минувшей неделе в пятницу.

По первому времени она будет работать только на территории США и распространяться только на "яблочные" смартфоны. Это не удивило рынок, ведь совсем скоро компания из Купертино обещает показать новинки в этом сегменте.

Теперь после официального запуска программ iPhone Reuse and Recycling наконец стали известны подробности относительно правил участия в них. Обмену подлежат не просто легально купленные смартфоны, а только те аппараты, которые были куплены в салонах Apple или в официальном интернет-магазине компании.

Ссылки по теме Apple планирует открыть новый магазин в Токио Apple хочет сделать слово startup товарным знаком Apple готовится провести iTunes Festival Apple - любимое лакомство патентных троллей

Кроме того, старый iPhone нельзя обменять на деньги - только на новый iPhone с определенной доплатой. При этом денежную разницу можно оплатить подарочными сертификатами.

Обмену подлежат все модели iPhone, начиная с 3G. Конкретный размер компенсации определяется исходя из модели смартфона, а также его физического состояния.

Эксперты из Wall Street Journal полагают, что система trade-in поможет Apple в конкурентной борьбе с производителями более дешевых смартфонов без ущерба для прибыльности своего бизнеса. Программа частично защищает Apple от потерь в клиентской базе.

Стоит отметить, что некоторые американские сотовые операторы уже давно и весьма успешно применяют такую систему на практике. На их опыте видно, что подобные программы прежде всего помогают удерживать клиентов, на что, вероятно, и рассчитывает Apple.

Ранее в интервью ряду западных СМИ глава Apple Тим Кук заявлял, что его компания будет "искать разные способы" повышения объемов продаж iPhone. Эксперты считают, что такая мера может возыметь определенный эффект и действительно поднять продажи, а также удержать клиентов, однако о прогнозах говорить еще рано.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple запустила

Поделитесь с друзьями: