InvestFuture

Sony ожидает рекордный убыток

Прочитали: 304

Корпорация Sony ожидает рекордного убытка по итогам прошедшего финансового года. Согласно сообщению компании, опубликованному во вторник, убыток может достигнуть рекордной отметки в 520 млрд иен, что составляет $6,4 млрд.

Обновленная предварительная оценка оказалась значительно хуже ранее данных компанией прогнозов, в рамках которых ожидались убытки объемом в 220 млрд иен.

Однако при этом представители компании Sony заявили, что по итогам текущего финансового года ожидают получение операционной прибыли. Согласно прогнозу показатель составит 180 млрд иен, или $2,2 млрд, в 2012-2013 финансовом году против ожидаемых операционных убытков на 95 млрд иен по итогам завершившегося финансового года.

Перед президентом компании Кадзуо Хираи стоит сложная задача: вернуть прибыльность компании, которая уже пятый год подряд демонстрирует убытки по итогам года. Хираи заступил на этот пост только в начале апреля и объявит о своих планах по реорганизации в четверг на брифинге для высшего руководства компании. По информации агентства Nikkei, половина сокращений придется на производство малых и средних ЖК-экранов, продажи которых в последнее время оставляют желать лучшего.

Также от семи членов совета директоров могут потребовать вернуть обратно бонусы, полученные по итогам прошедшего финансового года.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Sony ожидает рекордный

Поделитесь с друзьями: