InvestFuture

Sony анонсирует обновленную PlayStation Vita

Прочитали: 350

Корпорация Sony представила на пресс-конференции в Японии обновленную карманную консоль PlayStation Vita, получившую ряд улучшений по сравнению с оригинальной версией. Продажи приставки начнутся в следующем месяце.

Толщина корпуса готовящейся к выпуску приставки (PlayStation Vita PCH-2000) уменьшилась на 20% до 15 мм. Вес при этом сократился на 15%, составив 219 г. Новая консоль оборудована LCD-дисплеем, а не панелью OLED, как оригинальная версия.

Объем встроенной памяти равен 1 Гбайт, дополнительно предлагается расширить пространство за счет карт памяти, для которых предусмотрен слот Micro USB. В связи с этим Sony снизила цены на карточки памяти на территории Японии. PS Vita Memory Card емкостью 64 Гбайт сейчас стоит приблизительно $105. Аккумулятор, как утверждается, обеспечивает до шести часов автономной работы, что на час больше, чем у предыдущей модели.

PlayStation Vita PCH-2000 будет предлагаться в шести вариантах цветового оформления: белом, черном, желтом, розовом, светло-синем и оливковом.

Пока неизвестно, когда состоится международный старт продаж новинки, в Японии гаджет поступит в продажу 10 октября по цене 18,980 иен (около $199).

Напомним, недавно Sony представила еще одну игровую новинку - PlayStation Vita TV, представляющую собой телевизионная приставку (6?10 см), на которой можно запускать игры для портативных приставок Vita и PSP, а также для первой PlayStation. Также устройство можно использовать в качестве медиацентра. Для потокового воспроизведения доступен контент с популярных сервисов, доступных в Японии: Hulu, Tsutaya TV и Nico Nico Douga, а также Video Unlimited.

Для навигации по меню и управления в играх используется стандартный контроллер DualShock 3, запуск устройства в Японии состоится 14 ноября по цене около $100. Комплект из PS Vita TV, геймпада и карточки памяти на 8 ГБ будет стоить около $140.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Sony анонсирует

Поделитесь с друзьями: