InvestFuture

Amazon: бесплатного смартфона не будет

Прочитали: 284

Amazon сегодня опроверг появившуюся на выходных в The Wall Street Journal информацию, согласно которой ритейлер планирует выпустить смартфон, который будет доступен клиентам бесплатно, так как будет окупаться за счет стоимости доступа к контенту и сервисам интернет-компании.

Ранее сообщалось, что Amazon будет предлагать свои смартфоны бесплатно, но взамен покупатели должны будут подписаться на услуги Amazon Prime. Отмечалось, что интернет-компания ведет переговоры с операторами связи, чтобы получить финансовые механизмы, позволяющие раздавать устройства, не взимая платы за них. Сегодня с опровержением данной информации выступил представитель компании Дрю Херденер, давший комментарий агентству Bloomberg.

По словам Херденера, если компания и выпустит смартфон, он точно не будет бесплатным. Ранее сообщалось, что коммуникатор от Amazon будет базироваться на операционной системе Android. Его производителем выступит компания Foxconn International Holdings.

Слухи о том, что Amazon выпустит смартфон, курсируют в сети уже давно. Не очень понятно внимание к подобной теме, учитывая, что уже не раз представители компании сообщали, что выпуск смартфона не является приоритетным проектом для ритейлера.

В мае 2013 г. издание The Wall Street Journal сообщило о планах Amazon выпустить два смартфона. Один из них - бюджетный девайс, второй - гаджет премиум-сегмента. В статье говорилось, что руководство компании изучает разные модели продаж и общается как с производителями, так и с сотовыми компаниями. Также журналисты сообщали, что Amazon могла бы выпустить смартфон собственными силами через соглашение с контрактным производителем, а затем продавать аппарат через свой сайт.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Amazon: бесплатного

Поделитесь с друзьями: