InvestFuture

YouTube app получит новые оффлайн-возможности

Прочитали: 366

Интернет-компания Google поделилась информацией о том, что вскоре мобильное приложение YouTube получит новые оффлайн-возможности.

Впервые о таких возможностях YouTube аpp стало известно еще в ноябре прошлого года. При просмотре ролика через интернет данные о нем кэшируются, и пользователь может просмотреть его позже уже без подключения к сети.

Однако если до этого речь шла только об одном ролике, то в ноябре текущего года разработчики YouTube обещают расширить функцию. Контент можно будет загрузить на девайс и просматривать в течение 48 часов без подключения к сети.

Ранее Google настояла на удалении аналогичного решения для YouTube, разработанного в Microsoft именно из-за оффлайн-возможностей приложения. Интернет-гигант, похоже, собирается самостоятельно решить проблему, актуальную для владельцев смартфонов и планшетов.

В Google рассказали, что получили много писем от пользователей с просьбой расширить функционал, и сейчас работают над системой продвинутого кэширования для мобильного YouTube. В конечном итоге разработчики обещают реализовать систему сохранения данных сразу нескольких роликов.

При этом владелец авторских прав на контент при выкладывании ролика на YouTube будет иметь возможность выбора, разрешать другим пользователям скачивать видео или нет.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
YouTube app получит

Поделитесь с друзьями: