InvestFuture

Драгоценные металлы устроили ралли

Прочитали: 332

Фьючерсы на золото выросли на 4%, после того как ФРС неожиданно решила сохранить объемы выкупа активов и понизила прогноз по росту экономики.

Сразу после объявления решения американского регулятора стоимость желтого металла выросла почти на $60 и составила $1369 за унцию.

Одной из основных причин стало падение доллара ко всем валютам, причем индекс доллара DXY опустился до минимума с начала года.

Другие драгоценные металлы также взлетели в цене. Серебро, например, подорожало на 5,5% и в четверг торгуется по цене $23,07, прибавляя еще 0,5%.

Настоящее ралли показал и палладий, прибавив 3%, а в четверг растет еще на 2,2%. Аналогичную динамику демонстрирует и платина.

Напомним, что подавляющее большинство участников рынка ожидали сокращения программы количественного смягчения, но Федрезерв не решился и оставил параметры QE без изменений.

Это стало приятным сюрпризом для рынка, хотя многие трейдеры не ожидали такого поворота событий, поверив в начало ужесточения монетарной политики.

Бен Бернанке заявил, что экономика ухудшилась и члены Комитета по открытому рынку не желают рисковать, ставя под сомнения все предпринятые до этого усилия. Руководство ФРС продолжит тщательно анализировать поступающую макроэкономическую информацию и, опираясь на нее, будет принимать решения о дальнейших действиях.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Драгоценные металлы

Поделитесь с друзьями: