InvestFuture

Возле Конгресса США произошла перестрелка

Прочитали: 251

По сообщениям Bloomberg, Associated Press и ряду других агентств, возле здания Конгресса США на Капитолийском холме состоялась перестрелка.

На территории, прилежащей к зданию Конгресса США в четверг, 3 октября, в 14:25 по Североамериканскому восточному времени (22:25 по Москве) прозвучали выстрелы.

Сообщается, что подозреваемый изначально хотел протаранить ворота Белого Дома, резиденции президента США. После этого началась погоня и подозреваемого удалось установить на территории Капитолийского холма неподалеку от здания Конгресса США – как раз в то время, когда проходило заседания Палаты представителей США.

Согласно поступившим сообщениям, подозреваемый (предположительно, женщина) был застрелен во время задержания. Сообщается, что после того как прозвучали выстрелы заседание Палаты представителей США было прервано.

Решение бюджетного кризиса в США привяжут к госдолгу

Во время начала стрельбы законодатели утверждали пакет мер по выделению финансирования для Национальной гвардии в условиях отсутствия бюджета на новый фискальный год.

Ряд сенаторов сообщили об инциденте в Твиттере, отметив, что территория вокруг Конгресса США оцеплена. Впоследствии, оцепление было снято.

В США продолжается бюджетный кризис. Финансирование государственных ведомств частично приостановлено. Многие госслужащие отправлены в неоплаченный отпуск.

Представители республиканской и демократической партии пока не могут преодолеть разногласия и принять проект бюджета на фискальный год 2013/2014.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Возле Конгресса США

Поделитесь с друзьями: