InvestFuture

Банк России проводит заседание

Прочитали: 362

Сегодня состоится заседание совета директоров Банка России. С приходом Эльвиры Набиуллиной почти на каждом заседании регулятор привносит что-то новое.

Так, например, на предыдущей встрече в сентябре Банк России модифицировал всю систему денежно-кредитной политики. Была объявлена новая ключевая ставка, а также сообщалось о планах оптимизировать всю систему инструментов Банка России. Но даже несмотря на это, большинство экспертов изменений в действиях монетарных властей не ожидают.

В последнее время ЦБ высказывает обеспокоенность темпами экономического роста и инфляцией. И хотя рост потребительских цен в первую неделю октября замедлился до целевых 6%, это не дает регулятору повод ослаблять свою текущую политику.

В дополнение к этому ЦБ заявил о планах на регулярной основе проводить аукционы по предоставлению кредитов, обеспеченных нерыночными активами, под плавающую процентную ставку на срок 3 месяца.

Минэкономразвития сохраняет прогноз роста ВВП РФ в 2013 г. в 1,8%. Ожидается, что решение Банка России будет озвучено в 13:30 по московскому времени.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Банк России проводит

Поделитесь с друзьями: