InvestFuture

Аналитики: показатели Samsung продолжат рост

Прочитали: 364

В текущем квартале аналитики позитивно настроены относительно финансовых показателей южнокорейской Samsung Electronics, прогнозируя дальнейший рост доходов компании.

На прошлой неделе Samsung отчиталась о получении рекордно высокой чистой прибыли в III квартале 2013 г. За год этот показатель вырос на рекордные 26% благодаря высокой выручке от смартфонного и процессорного подразделений.

Теперь аналитики утверждают, что прибыль Samsung снова увеличится благодаря полупроводниковому бизнесу, подъем в котором позволит компенсировать замедление роста выручки от продаж коммуникаторов.

На фоне позитивных прогнозов акции Samsung подорожали на 2%, а их цена достигла 1,478 млн корейских вон (порядка 1,4 тыс. долларов США) - наивысшего уровня за последнюю неделю. Руководство самой Samsung также рассчитывает на хорошие квартальные результаты.

Напомним, что согласно отчету за июль-сентябрь, мобильный бизнес начал постепенно снижаться в связи с высокой конкуренцией в премиальном сегменте и снижением цен на устройства.

В то же время прибыль подразделения, занимающегося производством микрочипов, выросла почти вдвое относительно аналогичного периода годом ранее. Данный бизнес принес Samsung одну пятую ее совокупной операционной прибыли.

Чистая прибыль южнокорейского гиганта в трехмесячном периоде с июля по сентябрь выросла до рекордных 8,24 трлн вон, или $7,76 млрд, с 6,56 трлн вон в прошлом году. Продажи корпорации выросли на 13,2% до 59 трлн вон.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Аналитики: показатели

Поделитесь с друзьями: