InvestFuture

iWatch могут оснастить OLED-дисплеем от LG

Прочитали: 379

Apple решила использовать в смарт-часах iWatch гибкие OLED-дисплеи, поставщиком которых станет LG, сообщает корейский ресурс Chosun Ilbo со ссылкой на инсайдеров. В настоящее время купертинский гигант собирается тестировать прототипы с диагоналями 1,3, 1,4 и 1,5 дюйма, причем 1,5-дюймовый образец часов уже создан.

По словам анонимного источника Apple близка к подписанию договора с LG о производстве гибких энергоемких панелей. Сейчас компания LG поставляет ЖК-дисплеи для Apple, но OLED-дисплеи будут впервые производиться для продукции "яблочников".

Недавно LG объявила об изогнутом смартфоне GFlex. Вполне возможно, что iWatch также будут иметь изогнутую форму.

Если данная информация подтвердится, то Apple iWatch будут мало похожи на громоздкие Samsung GALAXY Gear. Напомним, ранее стало известно о получении Apple патента на «гибкий аккумулятор», который также может впервые появиться в «умных» часах купертинской компании.

В связи с отказом от партнерства с Samsung в предоставлении компонентов и переходом на LG, официальный релиз iWatch может быть задержан, так как корейская компания до сих пор испытывает сложности, которые делают невозможным массовое производство гибких дисплеев.

Смарт-часы другого гиганта IT-индустрии, Google, находятся уже на финальной стадии разработки, и компания уже ведет переговоры с азиатскими подрядчиками, которые должны запустить массовое производство таких гаджетов.

Часы от Google будут работать на операционной системе Android, в них будет интегрирована система Google Now, выполняющая функции электронного ассистента, готового озвучить полезную информацию в нужный момент, и позволяющая пользоваться голосовым интеллектуальным поиском.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
iWatch могут оснастить

Поделитесь с друзьями: