InvestFuture

Водитель сгоревшей Tesla: "Я бы купил еще одну"

Прочитали: 282

Сегодня был опубликован отзыв владельца одной из сгоревших Tesla Model S, и этот человек уверен, что в случившемся компанию Элона Маска винить не стоит. Более того, он готов снова сесть за руль электромобиля.

Джурис Шибаяма налетел на своей Tesla на прицеп от трейлера, точнее, на фаркоп, и утверждает, что электромобиль спас ему жизнь. Днищем машина "села" на металлическую конструкцию, и батареи, расположенные в специальном контейнере, приняли удар на себя. Если бы не они, днище было бы пробито, говорит Шибаяма.

Водитель был настолько уверен в безопасности Model S, что попытался самостоятельно доехать до дома. Через 30-45 секунд появилось предупреждение о том, что машина нуждается в ремонте и может не включиться в следующий раз. Через минуту автомобиль выключился. Шибаяма выбрался из Model S, но уже через 20 секунд она загорелась.

Пока сложно сказать, куда "вырулит" производитель электромобилей Tesla, но в американских СМИ компания Элона Маска уже победила всех и вся. А благодаря публикации таких отзывов даже скандалы с внезапным возгоранием Model S, которых за последние месяца было три, в прессе предстают в совершенно неожиданном свете.

Несмотря на то что каждое сообщение о загоревшейся электромашине приводит к падению акций Tesla, реальной критики конструктивных особенностей на страницах даже самых технологически подкованных изданий почти нет. Государственные службы, запустившие расследование, столкнувшись с очередным инцидентом, говорят, что в худшем случае посоветуют Tesla укрепить алюминиевый контейнер с элементами питания.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Водитель сгоревшей

Поделитесь с друзьями: