InvestFuture

Microsoft начала продажи Xbox One

Прочитали: 298

Microsoft в пятницу в полночь по местному времени начала продажи своей новой игровой консоли Xbox One, которая приходит на смену выпущенной почти семь лет назад Xbox 360. Сейчас новинка доступна только в странах первой волны, до конца года разработка появится еще на 13 рынках, но в России дебют новинки ожидается лишь в феврале 2014 г.

Одновременно с самой консолью происходит и презентация первых видеоигр для Xbox One в Лондоне, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе.

Марк Уиттен, генеральный продюсер Xbox One, говорит, что в случае с последним поколением консолей Microsoft столкнулась с "беспрецедентным" количеством предзаказов на разработку, значительно превышающих объемы предзаказов на Xbox 360 в 2006 г.

Xbox One продается в США и Канаде по $499, в Европе - за 499 евро, в Великобритании - за 499 фунтов (514 евро), что дороже цены на PS4. Более высокая цена объясняется изначально включенным сенсором Kinect, причем его улучшенной версией, которая точнее отслеживает движения. Кроме того, в Microsoft говорят, что новая Xbox One - это не просто игровая консоль, а домашний центр цифровых развлечений.

На российском рынке, а также на рынке стран СНГ, новая консоль появится в I или даже II квартале 2014 г. Изначально Microsoft собиралась представить Xbox One этой осенью в 21 стране, тогда как в остальных регионах она должна была появиться позже.

Однако за месяц до релиза в Microsoft сообщили, что в первую волну попадут только 13 стран - Австралия, Австрия, Бразилия, Канада, Франция, Германия, Ирландия, Италия, Мексика, Испания, Великобритания, США и Новая Зеландия. Тогда как Россия, а также Бельгия, Дания, Финляндия, Нидерланды, Норвегия, Швеция и Швейцария, уже попадают во вторую волну релиза.

Между тем, вторая волна релиза ожидается только в 2014 г. Когда именно в 2014 г., пока непонятно, но в Microsoft говорят, что хотят предоставить Xbox "как можно скорее". В пресс-службе Microsoft подтвердили, что релиз переносится на 2014 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft начала продажи

Поделитесь с друзьями: