InvestFuture

Foxconn расширит производство в США

Прочитали: 347

Foxconn Technology Group, на заводах которой собираются iPhone для Apple Inc., планирует инвестировать $40 млн в разработку робототехники в штате Пенсильвания, присоединившись к другим производителям, стремящимся создавать продукты для США.

Флагманская компания Foxconn - Hon Hai Precision Industry Co. – инвестирует $30 млн в течение двух лет для создания высокотехничного завода по производству товаров, включая компоненты телекоммуникационного оборудования и интернет-серверы, сообщил Терри Гу, основатель и руководитель Foxconn. Также они инвестируют дополнительно $10 млн на исследования и развитие Университета Карнеги-Меллона в Питтсбурге.

Foxconn инвестирует в производственную единицу в Гаррисберге, столице штата, чтобы создать там около 500 рабочих мест, согласно докладу компании. Сейчас на этом заводе работают примерно 30 человек. Компания собирается переходить от схемы исследований и разработки оригинальных компонентов к полноценной высококлассной производственной цепочке, не связанной с единственным брендом.

Foxconn также является главным поставщиком Hewlett-Packard Co., в ее штате 1,6 млн работников по всему миру, включая заводы Калифорнии и Техаса, которые изготавливают электронику частичной сборки. Акции Hon Hai упали на 0,5%, закрывшись на NT$74.60 в Тайбэе. Сравнительный индекс тайваньского Taiex вырос на 0,2%.

Возрастающее число технологических компаний перемещают свои производства в США, поскольку хотят, чтобы дизайнеры продукта находились рядом с производителями для контроля качества, комментирует Скотт Андс, ведущий аналитик в Metropolitan Policy Program Института Брукингса в Вашингтоне. По его словам, многие компании обнаружили, что зарубежное производство обходится им дороже, чем ожидалось изначально. В погоне за дешевой рабочей силой заказчики не учитывают затраты на энергию, логистику и другие факторы.

Чистая прибыль Hon Hai в третьем квартале выроста на 1,6% до NT$30.8 млрд ($1 млрд), превысив оценки аналитиков, согласно заявке на регистрацию компании на фондовой бирже в Тайвани от 13 ноября.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Foxconn расширит

Поделитесь с друзьями: