InvestFuture

Nvidia сделала своему планшету подарок на Рождество

Прочитали: 345

Nvidia серьезно относится к своему планшету Tegra Note 7. Спустя всего месяц после выхода устройства на рынок, компания подготовила масштабное обновление программного обеспечения, которое позволит эффективнее использовать его внушительную начинку.

Главными преимуществами Tegra Note 7 можно считать мощное "железо" и низкую цену. Планшет стоит всего $200 и за эти деньги предлагает новейший четырехъядерный процессор Tegra 4, графические ядра, позаимствованные у видеокарт GeForce, аккумулятор на 4100 мАч. Кроме того, у Note 7 есть стилус.

В официальном блоге Nvidia сегодня было анонсировано обновление, в рамках которого гаджет наконец-то научится поддерживать Android 4.3 Jelly Bean, что можно считать необходимостью на фоне выхода KitKat. Еще Tegra Note 7 теперь удобен для левшей, а чувствительность экрана при использовании стилуса меняется для максимального комфорта. Улучшено ПО для камеры устройства. Добавлена функция постоянно действующего HDR, а у видео появилась стабилизация.

Интересно, что Nvidia в последнее время пытается продвигать свои технологии, выпуская собственное "железо", подобно тому как это делает Microsoft с ее Surface. И Note 7 уже не первое устройство домашней разработки, основанное на чипе Tegra 4. Есть еще Nvidia Shield - портативная консоль, способная воспроизводить игры, созданные для Android и Windows. Консоль обладает 5-дюймовым емкостным сенсорным экраном с поддержкой разрешения 1280х720 и способностью выводить изображение на большие экраны с разрешением до 3200х2000. Shield появилась на рынке этим летом.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Nvidia сделала своему

Поделитесь с друзьями: