InvestFuture

Sony представила новинку в семействе Xperia - Z1S

Прочитали: 340

На выставке CES 2014 компания Sony представила новый смартфон линейки Xperia - Z1S, который вскоре будет доступен у оператора T-Mobile в США. Новый смартфон – это обновленная версия Xperia Z1.

Xperia Z1S – обновленная версия предыдущего смартфона Z1. Последователь полюбившейся многим модели снабжен 5-дюймовым дисплеем, процессором Qualcomm Snapdragon 800, 2 Гб оперативной памяти, а также 20,7-мегапиксельной камерой, однако все это мало отличается от его собрата.

Разница кроется в улучшенной защите от влаги. В опубликованном на портале TechCrunch демонстрационном ролике Xperia Z1S кладут в миску с, видимо, новогодним салатом и обильно поливают водой, после чего размешивают все месиво собственно смартфоном. После этого с гаджетом преспокойно продолжают работу в "штатном режиме".

По уверениям производителя, Xperia Z1S может спокойно погружаться на полчаса на глубину до 4,9 футов (примерно 1,5 метров). Смартфон работает на операционной системе Android 4.3 Jelly Bean с пользовательской оболочкой, разработанной компанией Sony, а также с набором стандартных приложений от производителя.

Изменения коснулись дизайна нового гаджета. В отличие от предыдущего устройства Xperia Z1S больше и тяжелее, но при этом все грани корпуса скруглены. Из отличий от Xperia Z1 стоит также отметить пластиковую рамку вместо алюминиевой, измененный вид отверстия микрофона на обратной стороне, а также 32 ГБ ПЗУ вместо 16 ГБ (при сохранении слота microSD).

Z1S будет продаваться только на территории Штатов у T-Mobile. Ранее эта модель была представлена в Китае и реализуется там под именем Sony Xperia Z1 4G. Так как между Sony и T-Mobile заключен контракт, то, по всей вероятности, остальные сотовые операторы не будут принимать участия в реализации Xperia Z1S. Ориентировочная стоимость смартфона составит $603.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Sony представила новинку

Поделитесь с друзьями: