InvestFuture

"Яндекс.Деньгами" можно будет платить в магазинах

Прочитали: 255

"Яндекс.Деньги" выпускают карту, привязанную к виртуальному денежному кошельку. Этой картой можно будет расплачиваться в магазинах любого мира и в интернете.

На прошлой неделе стало известно, что платежная система начала бесплатно выдавать пользователям банковские карты, привязанные к виртуальным кошелькам. Такой картой можно будет расплачиваться в любых заведениях, принимающих карты MasterCard.

"Этой картой можно все. Мы ей разрешили расплачиваться в интернете. Мы ей разрешили снимать деньги в банкоматах всего мира, мы ей разрешили платить в любом магазине в любой стране", - говорит директор по развитию компании Мария Грачева.

Карта выдается на 3 года с бесплатным обслуживанием. Операция напрямую со счетом, например расплата в магазинах, будет осуществляться бесплатно, а комиссия за снятие наличных в банкоматах составит 3%. Комиссия за перевод средств с одного кошелька на другой составит 0,5%.

Оставить заявку на оформление карты пользователи "Яндекс.Денег" смогут на сайте платежной системы. Карта будет отправлена заказным письмом в любую точку планеты, причем идентификация будет происходить только на почте: необходимо предъявить паспорт при получении письма с карточкой.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Яндекс.Деньгами

Поделитесь с друзьями: