InvestFuture

China Mobile начинает продажи iPhone

Прочитали: 200

Сегодня в Китае начались продажи последних моделей iPhone 5S и 5C. Компания Apple договорилась с китайским оператором связи China Mobile.

По словам Тима Кука, который выступил на небольшом брифинге для китайских СМИ, он придерживается "невероятно оптимистичного" мнения относительно перспектив сотрудничества с China Mobile.

Господин Кук ожидает, что продажи через оператора, абонентская база которого превышает 750 млн, позволит побить рекорды декабрьского квартала.

"Три из каждых пяти продаваемых мобильных телефонов в Китае продает China Mobile. По нашим оценкам, за год в результате соглашения доля Apple на китайском рынке смартфонов вырастет в два раза. А этот рынок больше, чем рынки смартфонов в США, Западной Европе и России, вместе взятые", - отмечает Нил Мостон, исполнительный директор отдела аналитики мировых беспроводных технологий Strategy Analytics.

Стоит отдельно отметить, что соглашения удалось достигнуть в очень удачное время, поскольку продажи "яблочных" устройств у China Mobile стартуют как раз за месяц до китайского Нового года. Как мы помним, праздники традиционно приносят производителям электроники дополнительный доход.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
China Mobile начинает

Поделитесь с друзьями: