InvestFuture

Золото достигло максимума за 7 недель

Прочитали: 258

Золото сегодня торговалось вблизи максимальных отметок за 7 недель, причем текущая неделя уже пятая к ряду, когда драгоценный металл демонстрирует рост.

Слабая динамика фондовых активов увеличивает привлекательность золота в качестве актива убежища. За последние 5 недель металл прибавил порядка 5% - самый сильный прирост с августа-сентября.

Напомним, что прошедший год стал для золота буквально катастрофой, потери составили 28%. Но в 2014 г. пока ситуация выглядит пока куда лучше и этому способствуют уже описанные факторы.

Стоит отметить, что далеко не все эксперты настроены оптимистично- заявляют, что пока не готовы вкладываться в золото, но отмечают, что технически график цен на золото выглядит с каждым днем все более и более перспективно.

В качестве ключевого уровня сопротивления отмечают отметку в $1260 за унцию, ее уверенный пробой откроет дорогу к новым высотам.

Вместе с тем, отток капитала из фондов, ориентированных на золото, продолжается, а без новых средств расти золоту вряд ли удастся.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Золото достигло

Поделитесь с друзьями: