InvestFuture

Трудовая пенсия с 1 февраля увеличится на 6,5%

Прочитали: 308

С 1 февраля трудовые пенсии 37,8 млн российских пенсионеров увеличатся на 6,5% исходя из роста потребительских цен за 2013 г. В итоге средний размер трудовой пенсии по старости составит 11,4 тыс. руб. в месяц, сообщает Пенсионный фонд России (ПФР).

"Что касается дальнейшего повышения пенсий в течение 2014 г., то с 1 апреля ожидается дополнительное увеличение трудовых пенсий с учетом индекса роста доходов ПФР в расчете на одного пенсионера за 2013 г. и индексация социальных пенсий с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год", - отмечает ПФР.

Ежемесячные денежные выплаты с 1 апреля увеличат на 5%.

В августе произойдет перерасчет трудовых пенсий работающих пенсионеров. "При этом в течение года минимальный уровень пенсионного обеспечения россиян будет по-прежнему не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он проживает. Если размер пенсии вкупе с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата", - пояснили в ПФР.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Трудовая пенсия с 1

Поделитесь с друзьями: