InvestFuture

Take-Two успешно заработала на GTA5

Прочитали: 245

Компания Take-Two Interactive, производитель серии игр Grand Theft Auto, сегодня обнародовала квартальные итоги, превысившие прогнозы аналитиков на фоне хороших продаж игры Grand Theft Auto 5.

За три месяца издатель заработал $1.86 млрд, что почти в четыре с половиной раза больше, чем за аналогичный период времени в прошлом финансовом году. Чистая прибыль компании составила $578,4 млн, в сравнении с $71,4 млн годом ранее.

Операционная прибыль составила $210,7 млн, или $1,70 на акцию, что более чем вдвое превышает аналогичный показатель годом ранее, а также превышает прогнозируемый аналитиками показатель в $1,42. Выручка от продажи цифрового платного контента достигла $132,8 млн, что составляет почти половину от валовых продаж компании.

Ростом финансовых показателей Take-Two Interactive обязана, конечно же, успеху Grand Theft Auto 5. За все время существования игры в магазины было поставлено 32 млн ее копий.

Другие тайтлы также были не менее успешны. Так, NBA 2K14 разошлась тиражом в 5 млн копий и стала самой быстро продаваемой игрой серии. Borderlands 2 продалась тиражом 8,5 млн копий.

В текущем квартале компания ожидает слабых показателей: прибыль составит около 10 центов на акцию против 13 центов ожиданий рынка, выручка компании составит от $170 до $200 млн, тогда как аналитики ожидали $215,6 млн.

Акции Take-Two после публикации отчета упали в цене на 3,2% до $18,30. Причиной падения котировок можно считать неуверенность в успешной монетизации онлайн-версии GTA. Всего за последний год акции компании прибавили в цене 8,8%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Take-Two успешно

Поделитесь с друзьями: