InvestFuture

Moody's пересмотрит рейтинги "Роснефти" и "Газпрома"

Прочитали: 290

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service намерено пересмотреть рейтинги компаний "Газпром" и "Роснефть" с потенциальным снижением.

Причиной для пересмотра послужило ранее принятое решение о возможном пересмотре рейтинга России. На данный момент рейтинги обеих компаний находятся на отметке "Baa1".

"Рейтинги "Газпрома" и "Роснефти" "остаются чувствительными к изменениям суверенной кредитоспособности", - говорится в сообщении агентства.

В том случае если рейтинги страны будут снижены, соответственно и рейтинги государственных нефтегазовых гигантов будут пересмотрены в сторону ухудшения.

Решение об изменении странового рейтинга продиктовано “снижением темпов экономического роста, так как конфликт с Киевом и вызванная им неопределенность дальнейших действий негативно влияют на инвестиционный климат и рост на среднесрочную перспективу”.

Помимо этого агентство подчеркивает, что существует “повысившийся риск ухудшения ситуации в силу усилившейся политической напряженности и, как следствие, усугубление конфликта на Украине”.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Moody #39;s пересмотрит

Поделитесь с друзьями: