InvestFuture

Fiat продаст активы на $820 млн

Прочитали: 224

Fiat SpA планирует продать активы на сумму 602 млн евро ($820 млн), а вырученные средства компания намерена направить в линейку класса люкс.

Идея продажи активов у Fiat появилась, после того как компания Fiat Chrysler Automobiles NV, образованная после слияния итальянского производителя с Chrysler Group LLC, запланировала сильное увеличение своих продаж и прибыли в течение следующих 5 лет.

По словам исполнительного директора концерна Сержио Марчиони, компания рассматривает возможность продажи своей доли производителя сельскохозяйственной техники CNH Industrial NV (CNHI) в размере 2,5%, а также 3,5% казначейских облигаций, прежде чем Fiat Chrysler Automobiles разместится на Нью-Йоркской бирже в начале октября

Объединенная компания намерена увеличить вдвое прибыль и повысить ежегодные поставки на 61% в течение следующих пяти лет. Эти цели подкреплены инвестиционным планом в размере 55 млрд евро, направленным на расширение таких брендов, как Maserati и Alfa Romeo. По словам Марчиони, его главная задача – восстановление Chrysler после банкротства, что сможет поддержать уверенность инвесторов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Fiat продаст активы на

Поделитесь с друзьями: