InvestFuture

"Росгосстрах" уходит из Украины

Прочитали: 261

Крупнейшая российская страховая компания "Росгосстрах" объявила о продаже дочерней украинской компании СК "Провидна" консорциуму западноевропейских инвесторов частного инвестиционного фонда из Люксембурга и ряду частных инвесторов.

Покупатели и продавец подписали соответствующее соглашение в понедельник. Председателем наблюдательного совета "Провидны" назначен представитель новых собственников - Вилль Якоб Вестерлакен.

"Частная компания, владельцем и директором которой я являюсь, в интересах консорциума инвесторов в настоящий момент приобретает "Провидну". Мы находимся на финальной стадии обсуждения условий выкупа акций", - заявил Вестерлакен.

Одним из ключевых условий сделки станут инвестиции в "Провидну", которые будут осуществлены консорциумом через выкуп акций новой эмиссии на сумму около 200 млн гривен ($16,6 млн на текущий момент). Решение о новой эмиссии будет утверждено на собрании акционеров СК "Провидна" 5 сентября.

Завершение сделки запланировано на IV квартал 2014 г.

"Консорциум инвесторов считает, что у украинского страхового рынка, несмотря на непростой период, есть очень хорошие перспективы. Мы весьма заинтересованы в выходе на украинский рынок. Компания "Провидна" — одна из ведущих и, я уверен, лучших страховых компаний на рынке Украины. Мы рады, что нам удалось достигнуть договоренностей по этой сделке", - заявил Вестерлакен.

Вестерлакен уже встретился с главой Нацкомфинуслуг Украины Максимом Поляковым и проинформировал его о предстоящей сделке и о ближайших шагах, направленных на укрепление финансовой стабильности и надежности компании. "Господин Поляков обещал поддержку со своей стороны", — заверил Якоб Вестерлакен.

Частное акционерное общество "Страховая компания "Провидна" работает на страховом рынке Украины с 1995 г., лидер украинского страхового рынка. Региональная сеть состоит из 25 филиалов, 25 центров клиентского сервиса и более 350 офисов по всей Украине. Функционирует собственный контакт-центр. На сегодняшний день в компании работает свыше 1 500 сотрудников и более 1 700 страховых агентов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Росгосстрах quot;

Поделитесь с друзьями: