InvestFuture

Дефицит бюджета США сократится до минимума 2007 года

Прочитали: 290

Дефицит бюджета США сократится меньше, чем ожидалось в этом году, несмотря на падение показателя до самого низкого уровня с 2007 г., сообщает Бюджетное управление Конгресса США(CBO).

Ведомство прогнозирует, что дефицит бюджета США за 12 месяцев, завершившихся 30 сентября, составит $506 млрд против $492 млрд, ожидаемых в апреле. По итогам прошлого года показатель составил $680 млрд, сообщает CBO.

Ожидается, что в 2015 г. дефицит бюджета сократится до $469 млрд, уменьшив показатель шестой год подряд.

Рост индивидуальных и корпоративных налоговых поступлений благодаря падению уровня безработицы привел к сокращению дефицита почти на две трети с рекордных $1,4 трлн дефицита, достигнутого в 2009 г.

"Дефицит федерального бюджета резко упал в последние несколько лет и продолжит дальнейшее снижение в этом и в следующем годах, - заявил глава СВО Дуглас Эльмендорф. - Однако в ближайшие десять лет, в соответствии с действующим законодательством, дефицит снова продолжит расти по отношению к размеру экономики".

Американская экономика, согласно предварительным данным за II квартал, прибавила 4%.

Аналитики прогнозировали рост экономики на 3%, но реальность оказалась куда более оптимистичной. Более того, важнейший показатель ВВП - личное потребление - вырос на 2,5%, также превзойдя ожидания аналитиков.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Дефицит бюджета США

Поделитесь с друзьями: