InvestFuture

Обама обещает повышение зарплат американским рабочим

Прочитали: 333

Президент США Барак Обама заявил, что он продолжит обращаться к Конгрессу с призывом повысить минимальный уровень заработной платы на фоне того, как американская экономика восстанавливается после спада.

В ходе выступления в День труда в Милуоки, штат Висконсин, Обама заявил, что экономика и финансовое положение рабочих изменилось в лучшую сторону, когда он вступил в должность в 2009 г. “Америка заслуживает повышения”, - заявил он.

Он выступил с речью в преддверии выборов в ноябре, на котором определится, кто получит большинство в Сенате, республиканцы или демократы.

“Почти по всем показателям, американская экономика и американские работники находятся в лучшем положении, чем то, когда я вступил в должность президента”, - подчеркнул Обама. Также он пообещал защитить права женщин в равной оплате труда.

Выступление Обамы прошло после того, как последние экономические данные продемонстрировали 1%-ое снижение уровня безработицы и рост ВВП на 4,2% во II квартале текущего года.

Президент США отметил, что эти улучшение связаны благодаря принятым им решением в ходе первого срока в том числе попытки по спасению американской автомобильной промышленности. Он также подчеркнул, что новое законодательство в области здравоохранения улучшит ситуацию американских рабочих.

Повышение минимальной заработной платы является одним из главных вопросов для Демократической партии Обамы, которые борются, чтобы сохранить контроль над Сенатом в промежуточных выборах в начале ноября.

Ранее в этом году республиканцы, у которых большинство в Конгрессе, уже заблокировали попытки повысить минимальный уровень заработной платы.

Это привело к тому, что Обама подписал в феврале распоряжение, предписывающий федеральным подрядчикам повысить зарплату с $7,25 до $10,10 с начала этого года.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Обама обещает повышение

Поделитесь с друзьями: