InvestFuture

Портфельные инвестиции в США достигли рекорда

Прочитали: 330

Приток долгосрочных портфельных инвестиций в экономику США стал рекордным на фоне укрепления доллара и роста объема покупок корпоративных долгов иностранными покупателями.

Иностранцы приобрели $164,3 млрд в форме долгосрочных финансовых активов. В августе показатель составил $52,1 млрд, свидетельствуют данные министерства финансов страны. Предыдущий рекорд был зафиксирован в марте 2010 г., тогда приток составил $139,7 млрд.

Данные свидетельствуют, что растущая экономика США стала привлекательной для инвесторов, в то время как еврозона сталкивается с низким уровнем инфляции и рецессией в Японии. Данные также свидетельствуют, что американцы избавляются от иностранных ценных бумаг рекордными темпами.

Согласно данным American Association of Individual Investors (AAII) оптимизм индивидуальных инвесторов в США в отношении фондового рынка достиг максимального уровня с декабря 2010 г.

Количество инвесторов, играющих на повышение, составляет в настоящее время 58% от всех инвесторов, принимавших участие в опросе AAII, сообщает MarketWatch. При этом число оптимистов росло шесть недель подряд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Портфельные инвестиции в

Поделитесь с друзьями: