InvestFuture

Times назвал Ангелу Меркель человеком года

Прочитали: 371

Человеком года, по версии британской газеты Times, стала канцлер Германии Ангела Меркель, сообщается в статье, опубликованной в пятницу на сайте издания.

"Канцлер ФРГ, которая должна решить к 2016 г., будет ли она выставлять свою кандидатуру на четвертый срок, была выбрана человеком года главным образом за то, что она взяла под свой контроль напряженные переговоры Запада с президентом России Владимиром Путиным после присоединения Крыма", - пишет Times.

Газета подчеркивает, что Меркель играет существенную роль в сохранении стабильности в Европе после обострения ситуации на Украине.

Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что перед правительством Германии стоит задача "не оставлять горы долга будущим поколениям".

Сбалансированный бюджет Германии на 2015 г. является "краеугольным вопросом" для государства, заявила канцлер.

"Этот федеральный бюджет впервые за последние 46 лет не предполагает новой задолженности для финансирования проектов и обязательств, и важность этого невозможно переоценить в условиях мировых кризисов, в том числе последствия санкций против России для немецкой экономики", - заявила она в ходе бюджетных дебатов в бундестаге в среду.

А вот по версии британского издания The Financial Times, самым влиятельным человеком уходящего года в бизнесе стал директор американской компании Apple Тим Кук.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Times назвал Ангелу

Поделитесь с друзьями: