InvestFuture

Нефть начала неделю со снижения

Прочитали: 307

Цена на майские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 08:31 мск снизилась на 0,72% до $56 за баррель.

Котировки майских фьючерсов на марку WTI на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени снизились на 1,57% до $48,1 за баррель.

В рейтинговом агентстве Moody's отмечают растущее число компаний нефтегазового сектора, получающих "мусорный" кредитный рейтинг на фоне упавших цен на энергоносители и осложнения финансовой ситуации в отрасли.

Аналитики Moody's в докладе, посвященном ухудшению кредитного качества долговых обязательств нефтегазового сектора, отметили, что доля компаний, чьи облигации получили "мусорный" рейтинг (junk bonds), в I квартале 2015 г. выросла до рекордного значения.

На фоне обвала котировок нефти риски, ассоциированные с долгами высокорисковых компаний энергетического сектора, стали привлекать к себе все больше внимания. Многие инвесторы и эксперты отмечают, что в дальнейшем проблемы с ликвидностью у эмитентов "мусорных" облигаций могут вылиться за пределы нефтегазового сектора и привести к серьезным негативным последствиям на финансовых рынках.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Нефть начала неделю со

Поделитесь с друзьями: