InvestFuture

Отток средств из PIMCO продолжается

Прочитали: 189

Чистый отток средств из флагманского фонда Pacific Investment Management Co. - PIMCO Total Return - продолжается 23-й месяц подряд, пишет The Wall Street Journal.

Однако темпы оттока замедлились: в марте показатель составлял примерно $7,3 млрд после $8,6 млрд в феврале и $11,6 млрд в январе. Тем самым мартовский вывод средств был минимальным с момента ухода из компании одного из ее основателей - Билла Гросса - осенью 2014 г.

При этом, если тенденция сохранится и в апреле, PIMCO потеряет звание крупнейшего фонда облигаций в мире, которое он получил в 1997 г. Оно перейдет фонду Vanguard Total Bond Market Index, объем которого сейчас всего на $1 млрд меньше, чем у PIMCO Total Return, отмечается в статье.

Объем активов PIMCO Total Return на конец марта составил $117,4 млрд, рухнув на 60% с пикового объема в $293 млрд, зафиксированного в апреле 2013 г.

В целом за 2014 . нетто-потери PIMCO Total Return составили порядка $105 млрд, что является рекордным оттоком среди всех американских фондов. В 2013 г. чистый отток средств из этого фонда составил $41,1 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Отток средств из PIMCO

Поделитесь с друзьями: