InvestFuture

Credit Suisse зафиксировал резкий рост прибыли

Прочитали: 232

Объем чистой прибыли Credit Suisse Group AG подскочил на 23% в I квартале года, так как швейцарский кредитор зафиксировал скачок в инвестиционном подразделении и продолжает сокращать расходы.

В целом чистая выручка увеличилась всего на 3%, говорится в сообщении банка, а его бизнес в секторе управления капиталом снизился за указанный период.

Цюрихский банк зафиксировал, что запас капитала для покрытия возможных убытков незначительно сократился в III квартале после недавнего резкого роста стоимости швейцарского франка.

Чистая прибыль выросла до 1,05 млрд швейцарских франков ($ 1,1 млрд) в квартале по сравнению с 859 млн франков за тот же период прошлого года и против ожиданий аналитиков, прогнозировавших 970 млн франков.

В сообщении Credit Suisse подчеркивается, что предпринятые им меры для сокращения расходов позволили "успешно компенсировать последствия укрепления франка" для показателей банка.

Ранее банк заявлял о намерении сократить расходы на 200 млн франков в ответ на укрепление швейцарской валюты.

Нынешний глава Credit Suisse Брейди Дуган в скором времени покинет свой пост, с июня этого года банк возглавит Тиджан Тиам. Цена на акции Credit Suisse с начала 2015 г. подскочила на 6,9%, капитализация банка оценивается в 43,1 млрд франков.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Credit Suisse

Поделитесь с друзьями: