InvestFuture

Coca-Cola: Россия - лучший рынок для компании

Прочитали: 275

Трудно представить себе рынок лучше, чем Россия, для продуктов компании Coca-Cola, заявил старший вице-президент компании Coca-Cola Клайд Таггл на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2015).

"Мы вложили в российский рынок $4 млрд. Мы хотим и дальше вкладывать", - отметил Таггл. При этом Coca-Cola нуждается в экономической и политической стабильности, предсказуемости, прозрачности и равной конкурентной среде на рынке России.

Coca-Cola основана в 1886 г. и является крупнейшим в мире производителем безалкогольных напитков. В портфолио компании входят более 3,5 тыс. различных продуктов, среди которых газированные напитки Coca-Cola, Fanta, Sprite, энергетический напиток Burn, минеральная вода BonAqua.

В России Coca-Cola представлена производителем соков "Нидан". В июне 2014 г. компания заявила, что останавливает производство на двух заводах в Котельниках и Новосибирске из-за сокращения доли продукции "Нидан" на рынке (- 9% в 2011 г., - 6,9% в 2012 г.) и сокращения рынка соков в России в 2013 г. на 5%. Убыток Coca-Сola от реструктуризации сокового бизнеса в России составил по итогам 2014 г. $40 млн.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Coca-Cola: Россия -

Поделитесь с друзьями: