InvestFuture

В США откажутся от флага Конфедерации

Прочитали: 372

В США набирает обороты бойкот флага Конфедерации, в котором уже участвуют интернет-гигант Google, ритейлеры Wall-Mart, Target и Sears, интернет-магазины Amazon и eBay.

Компания Google заявила, что уберет контент с изображением флага Конфедерации с сервиса Google Shopping и из рекламы на своих сайтах. Другие компании объявили о том, что откажутся от продажи самого флага, а также товаров с его изображением, в том числе футболки и пряжки для ремней, передают американские СМИ.

Поводом для таких действий стало то, что с этим флагом в руках фотографировался Диланн Руф, обвиненный в убийстве на минувшей неделе девятерых человек в афроамериканской церкви.

Этот флаг был знаменем армией южан, выступавших за сохранение рабства во время Гражданской войны в США в XIX веке.

Ранее губернатор штата Южная Каролина Никки Хейли призвала снять знамя конфедератов с флагштока перед зданием законодательного органа штата. Депутаты во вторник проголосовали за то, чтобы вынести этот вопрос на обсуждение.

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон во вторник призвала все компании отказаться от продажи товаров с изображением флага. По ее словам, знамя конфедератов - это "символ расистского прошлого нашей страны, которому нет места в нашем будущем".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В США откажутся от флага

Поделитесь с друзьями: