InvestFuture

Греция отклонила встречное предложение кредиторов

Прочитали: 318

Правительство Греции отклонило встречное предложение международных кредиторов, сообщает агентство Bloomberg.

Отказ был связан с тем, что условия текущего предложения лишь незначительно отличались от проекта, представленного кредиторами в начале июня.

"По нашим впечатлениям, еще многое предстоит сделать. Кредиторы пошли на исключительно щедрые уступки Греции, и теперь пришло время греческой стороне продемонстрировать какие-то подвижки", - заявил пресс-секретарь Министерства финансов ФРГ Мартин Йегер.

Стоит отметить, что ранее кредиторы отказались принимать предложения правительства Греции, необходимые для предоставления Афинам финансового транша.

Ссылки по теме Кредиторы не приняли предложение Греции Нерассказанная трагедия предстоящего спасения Греции Греция спасается от дефолта?

Новый план реформ, предполагающий увеличение ряда налогов, был представлен Грецией в понедельник, и многие лидеры Евросоюза назвали его базой для финального соглашения. В среду Ципрас обсудит данный план в Брюсселе на встрече с главой Международного валютного фонда Кристин Лагард, председателем Европейского центрального банка Марио Драги и председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером.

Более того, в среду состоится третье за последнюю неделю заседание Еврогруппы (совет министров финансов валютного блока), на котором также будет обсуждаться афинский вопрос.

Фондовые индексы Германии, Франции и Великобритании опустились более чем на 1%, хотя в начале сессии они также демонстрировали рост на оптимизме в отношении Греции.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Греция отклонила

Поделитесь с друзьями: