InvestFuture

Цены на жилье в США выросли

Прочитали: 322

Цены на жилье в США выросли на 1,7% в мае на фоне ограниченного предложения на американском рынке недвижимости, говорится в докладе, опубликованном во вторник CoreLogic.

В годовом выражении жилье в мае подорожало на 6,3%, продемонстрировав максимальные темпы за 10 месяцев.

"Ипотечные ставки по 30-летним кредитам остаются ниже 4% в мае, что позитивно сказывается на покупках", - заявил Фрэнк Нотафт, главный экономист CoreLogic.

"Рынки с высоким спросом и ограниченным предложением, например Сан-Франциско, продемонстрировали двухзначные темпы роста цен за последний год", - заявил Нотафт.

Напомним, по данным министерства торговли страны, продажи новых домов в США в мае 2015 г. выросли на 2,2% по сравнению с предыдущим месяцем до 546 тыс. домов в годовом исчислении.

Показатель стал рекордным с февраля 2008 г. Согласно пересмотренным данным в апреле было продано 534 тыс. новостроек, а не 517 тыс., как сообщалось ранее.

По мнению экспертов, рост занятости и перспективы увеличения зарплат подталкивают американцев к тому, чтобы воспользоваться все еще низкими ставками по кредитам и приобрести жилье. Существенный подъем продаж сигнализирует о том, что рынок недвижимости сможет относительно безболезненно пережить нормализацию кредитно-денежной политики в стране, которая ожидается до конца текущего года.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Цены на жилье в США

Поделитесь с друзьями: