InvestFuture

Нефть дорожает после вчерашнего падения

Прочитали: 341

Нефть дорожает после падения накануне, сообщает агентство Bloomberg.

По итогам четверга цены на WTI снизились в общей сложности более чем на 20% с предыдущего максимума, что говорит о начале "медвежьего" тренда.

Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:58 мск подорожали на 0,38% до $55,48 за баррель. К закрытию рынка в четверг стоимость фьючерсов уменьшилась на 1,53% до $55,27 за баррель.

Цена на фьючерс на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) выросла к этому времени на 0,62% до $48,75 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт подешевел на 1,5% до $48,45 за баррель.

При этом индекс, отслеживающий волатильность на нефтяном рынке, в четверг вырос до максимума с начала месяца.

По данным Минэнерго США, товарные запасы нефти в стране на минувшей неделе неожиданно увеличились на 2,47 млн баррелей до 463,9 млн баррелей, тогда как опрошенные Bloomberg эксперты ожидали их сокращения на 2,2 млн баррелей.

"Излишек топлива на рынке сохраняется, - отметил инвестиционный директор Ayers Alliance Securities Джонатан Барратт. - Нефти очень много, хотя в это время года запасы обычно сокращаются".

Предварительное значение индекса менеджеров закупок для перерабатывающей промышленности Китая, публикуемого Caixin Media и Markit Economics, в июле снизилось до минимума за последние 15 месяцев, сообщает агентство Bloomberg.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Нефть дорожает после

Поделитесь с друзьями: