InvestFuture

Евро стабилен к доллару после публикации "минуток"

Прочитали: 410

Курс евро к доллару США и иене практически стабилен в четверг, сообщило агентство Bloomberg.

Евро в 9:02 мск торговался на уровне $1,1129 по сравнению с $1,112 на закрытие предыдущей сессии. Курс единой европейской валюты находится около 137,95 иены по сравнению со 137,66 иены в среду.

Курс доллара в четверг утром составил 123,97 иены против 123,8 иены по итогам прошлой торговой сессии.

Участники рынка оценивают протокол июльского заседания Федеральной резервной системы (ФРС), в котором отмечалось, что ряд руководителей американского ЦБ сомневаются в достаточной крепости экономики США для перехода к повышению процентных ставок.

После опубликования протокола заседания ФРС фьючерсный рынок США сейчас оценивает вероятность повышения базовой ставки на ближайшем заседании в сентябре в 38%, в то время как ранее этот показатель составлял 50%.

При этом ранее в среду стало известно, что потребительские цены (индекс CPI) в США в июле росли минимальными темпами за три месяца, увеличившись всего на 0,1% по сравнению с июнем.

Главный инвестиционный аналитик Janney Montgomery Scott Марк Лускини полагает, что курс доллара будет снижаться, поскольку данные об инфляции недостаточно хороши для повышения вероятности увеличения процентных ставок Федрезервом уже в сентябре.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Евро стабилен к доллару

Поделитесь с друзьями: