InvestFuture

В "Трансаэро" сменился гендиректор

Прочитали: 554

Совет директоров "Трансаэро" принял решение освободить от должности гендиректора авиакомпании Дмитрия Сапрыкина, сообщается в материалах компании. Новым гендиректором "Трансаэро" назначен Валерий Зайцев.

Как сообщалось ранее, Валерий Зайцев - действующий пилот, сын бывшего замминистра транспорта Геннадия Зайцева. Дмитрий Сапрыкин занимал пост гендиректора "Трансаэро" с 7 сентября, ранее он был замгендиректора по продажам и имущественным вопросам "Аэрофлота".

В начале сентября стало известно, что "Трансаэро" войдет в группу "Аэрофлот". Предполагалось, что 75% + 1 акция перевозчика будут проданы "Аэрофлоту" за 1 рубль. Через месяц стало известно, что акционеры "Трансаэро" не смогли вовремя консолидировать необходимый пакет акций. В результате "Аэрофлот" отказался от оферты, а профильные ведомства заявляли, что единственным вариантом в этой ситуации является банкротство "Трансаэро".

Примерно в это же время о внеплановой проверке деятельности "Трансаэро" заявила Росавиация. В начале прошлой недели появились два иска о банкротстве авиаперевозчика - от Сбербанка и "Альфа-банка". Накануне оглашения результатов проверки Росавиации группа S7 сообщила, что договорилась с "Трансаэро" о покупке "не менее 51% акций".

21 октября Росавиация сообщила, что по итогам проверки было принято решение с 26 октября аннулировать действие сертификата эксплуатанта "Трансаэро".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В  quot;Трансаэро quot;

Поделитесь с друзьями: