InvestFuture

"Евросеть" откроет центры платежей в "Пятерочках"

Прочитали: 418

X5 Retail Group и "Евросеть" заключили соглашение об открытии центров платежей в магазинах "Пятерочка", сообщают компании. До конца года откроют 150 центров, 40 из них расположат в универсамах Москвы и Московской области, 20 - в Санкт-Петербурге, остальные - в других регионах.

Салоны "Евросети" площадью до 10 кв. м расположатся в прикассовой зоне магазинов "Пятерочка". Соглашение предусматривает размещение точек продаж по единой ставке арендной платы, не зависящей от площади салона или региона.

Точки "Евросети" займутся продажей sim-карт, денежными переводами, оплатой услуг ЖКХ, телевидения, интернета, погашением кредитов, продажей авиа-, железнодорожных и автобусных билетов. Продажа телефонов не предусмотрена, возможна доставка товара из интернет-каталога "Евросети".

"Главная цель партнерств в области субаренды - формирование комплексного предложения товаров и услуг, востребованных в конкретной локации", - подчеркивает Х5. В октябре X5 заключила годовое соглашение с мобильным оператором Tele2 об открытии точек продаж в магазинах "Пятерочка" Московского региона.

X5 - вторая в России по объему продаж розничная сеть после "Магнита". К 30 сентября сеть X5 объединяла 6512 магазинов, включая 5795 магазинов "Пятерочка", 451 супермаркет "Перекресток", 84 гипермаркета "Карусель" и 182 магазина "У дома".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Евросеть quot;

Поделитесь с друзьями: