InvestFuture

"Газпром" займется газовой электрогенерацией в Китае

Прочитали: 415

"Газпром" и китайская CNPC подписали план работ по проектам газовой электрогенерации в Китае. Стороны создали рабочую группу, определили ряд возможных проектов на северо-востоке и востоке Китая, сообщает "Газпром".

В рамках Совместного координационного комитета (СКК) создана рабочая группа для изучения возможности создания совместного предприятия по хранению газа в Китае. Стороны определили ряд возможных ПХГ-проектов, в том числе один проект в рамках "восточного" маршрута и два проекта в рамках "западного" маршрута.

Сотрудничество в области подземного хранения газа в Китае повысит надежность поставок российского газа и сгладит сезонную неравномерность потребления в густонаселенных районах страны.

В рамках СКК создана рабочая группа для изучения возможности использования газомоторного топлива.

Особое внимание уделено соответствию стандартов и их взаимному подтверждению, в том числе на уровне межправительственного соглашения.

"Газпром" и CNPC обсудили проект поставок газа в Китай из Западной Сибири по "западному" маршруту. Китайская сторона подтвердила первоначальный план по прокладке одной нитки газопровода мощностью 30 млрд куб. м газа в год. Переговоры по данному контракту продолжат в январе 2016 г. Стороны изучают возможность строительства второй нитки и увеличения объема поставок до 60 млрд куб. м в год по этому направлению.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Газпром quot;

Поделитесь с друзьями: