InvestFuture

Абромавичус: на Украине кризис доверия к властям

Прочитали: 351

Украина страдает от кризиса доверия к действующим властям, заявил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус

"Кризис доверия относится не только к парламенту и правительству. В реальности он касается доверия к процессу реформ, доверия к политической элите, политическому истеблишменту", - отметил Абромавичус в интервью газете The Financial Times (интернет-версия газеты).

"Старые силы" преследуют корыстные интересы на Украине и пытаются повернуть реформы вспять. "Очень беспокоит то, что некоторые представители старых сил пытаются разрушить хорошие дела", - пояснил Абромавичус. К "старым силам" министр относит не только олигархов. "Стало совершенно очевидно, что, к сожалению, некоторые из самых близких союзников президента и премьер-министра, на которых откровенно указали пальцем в местных и международных СМИ, вмешивались в дела госкорпораций", - заявил Абромавичус.

"В моем случае эти ребята в основном пытались завладеть частью министерства, назначив своих людей, самым жестоким, враждебным образом", - подчеркнул министр.

Решение уйти в отставку "должно послужить предупреждающим сигналом о том, что процесс реформ следует продолжать с большей степенью открытости".

Абромавичус не намерен заниматься политикой. "Политикой заниматься я не буду. Я не политик. Я пришел как технократ-министр прямо из частного бизнеса. И я хотел много сделать. Мы только на полпути", - заключил министр.

Ссылки по теме Силы зла вынудили главу МЭР Украины уйти в отставку

Абромавичус подал в отставку 3 февраля, обвинив власти Украины в коррупции и блокировании реформ.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Абромавичус: на Украине

Поделитесь с друзьями: