InvestFuture

"Яндекс" предлагает прокатиться в танке

Прочитали: 476

18 февраля стартует совместный проект "Яндекс.Такси" и Wargaming, приуроченный ко Дню защитника Отечества. "Яндекс" оснастит некоторые автомобили "Яндекс.Такси" шлемами виртуальной реальности, которые позволят пассажирам во время поездки очутиться в советском танке Т-55.

В течение месяца на линии "Яндекс.Такси" в Москве будут работать пять "танкомобилей" – такси, оборудованных шлемами виртуальной реальности. Надев шлем, пассажир перемещается в легендарный танк Т-55 и совершает на нем путешествие в компании гидов, которые расскажут о его истории и особенностях.

Дополнительно платить за такое развлечение будет не нужно, достаточно рассчитаться за услуги такси по стандартному тарифу.

"В "Яндекс.Такси" все не менее динамично, чем в игре. Вы вызываете машину в одно касание, и она приезжает в считанные минуты, — говорит Дарья Золотухина, руководитель группы маркетинговых коммуникаций "Яндекс.Такси". — На карте города можно видеть все такси в вашей локации и проследить, как подъезжает ваш водитель. А недавно мы добавили возможность делиться ссылкой на поездку, чтобы ваши союзники тоже могли видеть на карте, где вы и как скоро доберетесь до цели".

Чтобы принять участие в акции, необходимо установить на свой смартфон (Android или iPhone) приложение "Яндекс.Такси", авторизироваться, привязать банковскую карту и активировать акцию в меню. Акция будет доступна для жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Перми, Воронежа, Краснодара, Самары и Сочи.

Пользователи, которые за время акции совершат наибольшее количество поездок на "Яндекс.Такси", получат в подарок 180 дней премиум-аккаунта игры World of Tanks, а также виртуальный тяжелый советский танк ИС-6 в игре World of Tanks.

"Возможность бесплатно получить премиум-танк и премиум-аккаунт, при этом передвигаясь по городу с комфортом, что может быть лучше? — сказал Михаил Ильин, глобальный директор по развитию бизнеса компании Wargaming. — Уверен, что акция понравится как нашим игрокам, так и клиентам "Яндекс.Такси".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Яндекс quot;

Поделитесь с друзьями: