InvestFuture

Fiat Chrysler увеличил продажи в США на 12%

Прочитали: 432

Американо-итальянский автомобильный концерн Fiat Chrysler Automobiles NV (FCA) в феврале 2016 г. увеличил на 12% продажи в США. Отчасти это связано с отложенным спросом: метель в конце января заставила многих жителей Восточного побережья отложить покупки.

Аналитики прогнозируют резкий рост продаж автомобилей в США. Edmunds и TrueCar ожидают, что объем продаж в феврале станет максимальным более чем за 15 лет, а годовой объем продаж достигнет 17,5 млн машин или даже превысит этот уровень.

В январе Fiat Chrysler реализовал 182,879 тыс. автомобилей против 163,586 тыс. годом ранее. Продажи машин Jeep подскочили на 23%, показатели продаж Cherokee, Wrangler, Patriot и Compass в феврале достигли рекордного уровня. Продажи машин Dodge увеличились на 12%.

Низкие цены на топливо, доступные кредиты и улучшение ситуации на американском рынке труда способствуют спросу на новые автомобили. Рост продолжается в течение шести лет, в прошлом году в США было продано рекордное количество автомобилей.

Тем не менее акции американских автопроизводителей снижаются из-за опасений, что пик роста уже пройден и спрос на автомобили начинает снижаться.

Аналитики ожидают, что Ford Motor Co. также сообщит о росте продаж, как и большинство других автоконцернов. Исключение составит Volkswagen AG, который приостановил продажи дизельных автомобилей на фоне "дизельного скандала".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Fiat Chrysler увеличил

Поделитесь с друзьями: