InvestFuture

Amazon планирует выпустить собственный смартфон

Прочитали: 319

Amazon.com разрабатывает смарфтон, который мог бы занять заметную долю на рынке.

По сообщению источников Bloomberg, компания совместно с Foxconn International Holdings создаст устройство, которое будет тесно интегрировано с онлайн магазином, что должно повысить продажи электронных книг, музыки и фильмов. Amazon намерена купить пакет патентов, связанных с беспроводной передачей данных, чтобы защититься от возможных нападок конкурентов. Компания вела переговоры о покупке интеллектуальной собственности с InterDigital Inc, но та предпочла продать свой пакет патентов Intel за $375 млн. Теперь Amazon ищет другие варианты.

Amazon рассчитывает расширить патентный портфель с помощью недавно перешедшего в компанию Мэтта Гордона, бывшего директора по поглощениям Intellectual Ventures Management LLC, который обладает более 35 тыс. единицами интеллектуальной собственности.

Сейчас Amazon продает планшетный компьютер Kindle Fire, адаптированный для чтения электронных книг. Скорее всего, смартфон будет работать на операционной системе Android, которая уже используется в планшетнике. У Amazon уже есть собственный магазин приложений Amazon's Android Appstore.

Представители компании пока воздерживаются от комментариев. По мнению аналитиков Citigroup, новое устройство может появиться в продаже в ноябре этого года.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Amazon планирует

Поделитесь с друзьями: